В рамках Всероссийской акции «Класс Доброты. Герой нашего времени» в МБОУ «СШ №13» были проведены мероприятия, направленные на формирование у детей любви к Родине, чувства гордости за свою страну, уважения к старшему поколению. Целью акции является формирование у учащихся представления о празднике День Победы, героического подвига юных детей в годы Великой Отечественной войны, о героях XXI века.

Учащиеся 1г класса встретились с ветераном-нефтяником, участником боевых действий Галеевым Муниром Шакировичем, который рассказал ребятам о том, как он проходил военную службу в Венгрии, как стал нефтяником.

Педагогом-психологом в 1 классах было проведено внеклассное мероприятие, посвященное «Маленьким героям Великой Отечественной войны», были представлены видеоролики о маленьких героях Великой Отечественной войны, видеоролик от фонда «Горячее сердце».

В 1-2 классах были проведены беседы на темы: «Добро повсюду», «Маленькие герои большой войны».  Детям были показаны видеоролики о юных героях Великой Отечественной войны, а также нашего времени.

В 3 классах  был проведен патриотический урок «Маленькие герои большой войны». В ходе урока учащиеся узнали о юных героях Великой Отечественной войны и современности. Ребята рассказывали стихи, вспоминали свои добрые дела и рассказывали о своих добрых поступках.

Классные руководители с 4 по 11 класс провели классные часы на тему: «Добрый пример», «Молодые и отважные».

6 мая участники школьного юнармейского отряда «Альфа» приняли участие в возложении цветов к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

7 мая для ветеранов, родителей, учащихся и работников школы был организован праздничный концерт «Победная весна», на котором прозвучали песни военных лет, были представлены творческие номера учащихся 2а, 2б, 2в, 6б, 9-х, 10-х, 11-х классов.

8 мая прошел традиционный смотр строя и песни, посвященный Дню Победы. К ребятам на школьное мероприятие пришли представители городской общественной организации Совета ветеранов УВД г. Нижневартовска Гусев Сергей Васильевич, подполковник милиции, председатель общественной организации, Балаев Александр Вениаминович, государственный советник юстиции 3 класса, ветеран УВД г. Нижневартовска и Гасанов Тянь Шан Гасан-оглы, старший прапорщик милиции, ветеран УВД г. Нижневартовска.  Они рассказали о героических подвигах наших ветеранов, какой ценою была завоевана Победа.

Командир школьного юнармейского отряда «Альфа» Асадуллаев Артем принял участие в школьном смотре строя и песни в качестве члена жюри.

В школьной библиотеке были оформлены тематические выставки «9 мая – День Победы», «Герои Великой Отечественной войны».

В школьном музее ребята познакомились с экспозициями, рассказывающими о выпускнике школы Сергее Полянцеве, который погиб при исполнении воинского долга в Чеченской войне, о земляке-ветеране Великой Отечественной войны Чистякове Геннадии Константиновиче.