В рамках Всероссийской социальной акции «Здоровое питание – активное долголетие» Всероссийского движения «Сделаем вместе!» 11.04.2019г. и 18.04.2019г. в 5 классе, 13.05.2019г. в 1-х классах были проведены интерактивные занятия «Я то, что я ем!», цель которого формирование у детей базовых знаний о культуре правильного питания как одном из компонентов здорового образа жизни. На занятиях ребята обсудили вопросы, связанные с правильным питанием, сформулировали факторы, от которых зависит здоровье и долголетие человека, познакомились с правилами правильного и здорового питания. По итогам работы учащиеся подготовили стенгазеты с рекомендациями по правильному и здоровому питанию – «Давайте питаться правильно!», «Здоровое питание – залог долгой жизни», «Здоровое питание продлевает жизнь».