В рамках Всероссийской социальной акции «Здоровое питание – активное долголетие» Всероссийского движения «Сделаем вместе!» с 03.04.2019г. по 05.04.2019г. в 5-8 классах были проведены тематические занятия по здоровому образу жизни:

5 класс – интерактивное занятие «Я то, что я ем!», цель - формирование у детей базовых знаний о культуре правильного питания как одном из компонентов здорового образа жизни;чи

7-8 классы – интерактивное занятие «Вода и здоровье», цель которого формирование у детей исследовательских и инженерно-изобретательских умений и базовых знаний о культуре потребления воды как основе правильного питания и как одном из компонентов здорового образа жизни.

В 5 классе занятие проводила Алиева Алина, ученица 10 класса, член школьного Совета старшеклассников, волонтер. На занятии ребята обсудили вопросы, связанные с правильным питанием, сформулировали факторы, от которых зависит здоровье и долголетие человека, познакомились с правилами правильного и здорового питания. По итогам работы учащиеся подготовили стенгазеты с рекомендациями по правильному и здоровому питанию – «Питайся правильно!», «Правильное питание – залог здоровья», «Здоровое питание», «Здоровое питание продлевает жизнь», «Здоровое питание – здоровая жизнь», «Давайте питаться правильно!».

В 7-8 классах на занятии ребята обсудили предложенный вопрос о правильном употреблении воды, важности правильного питания и здорового образа жизни.

Учащимся были предложены для обсуждения ситуации, связанные с водой, важнейшей составляющей здорового питания. В ходе обсуждения они узна­ли неизвестные факты и удивительные свойства обычной воды.

В ходе выполнения практической части подготовили стенгазеты по теме «Вода – основа здорового питания» и «Здоровое питание – здоровая жизнь».

А Г