На весенних каникулах, 29 марта, в школе №13 было познавательно и интересно. Здесь прошла интеллектуальная игра «Хочу всё знать!» для обучающихся 4-х классов школ города. В игре принимали участие 5 команд: «Знатоки» (МБОУ «СШ №13»), «Юные знатоки» (МБОУ «СШ №15»), «Три УМ» (МБОУ «СШ №25»), «Эрудиты» (МБОУ «СШ №29»), «Ритм» (МБОУ «СШ №40»).

Ребятам предстояло пройти по 9 станциям, на которых они выполняли задания и зарабатывали баллы. Членами жюри были педагоги и обучающиеся школ, участвующих в игре. Обучающиеся школы № 13 являлись волонтерами, которые помогали ребятам находить станции и быстро двигаться к цели. Игра получилась очень занимательной, увлекательной и интересной. Ребята показали свои знания, умения и навыки на станциях интеллектуальной игры: «Колесо истории», «Знай и люби русский язык», «Робототехника», «Вундеркинд», «Юный путешественник», «Юный натуралист», «Английский язык», «Школа безопасности», «Музыкальная шкатулка».

По итогам интеллектуальной игры «Хочу всё знать!» 1 место заняла команда МБОУ «СШ №13», 2 место разделили команды из МБОУ «СШ №29» и МБОУ «СШ №40», 3 место заняли команды МБОУ «СШ №15» и МБОУ «СШ №25».

В номинации «Юный знаток» победителями стали:

- по истории и музыке – ученица 4б класса МБОУ «СШ №13» Галай Анна,

- по русскому языку – ученик 4е класса МБОУ «СШ №40» Субботин Егор,

- по английскому языку – ученица 4б класса МБОУ «СШ №15» Юдина Валерия,

- по информатике – ученик 4а класса МБОУ «СШ №25» Гуцол Константин,

- по основам безопасности жизнедеятельности – ученик 4б класса МБОУ «СШ №29» Ясырев Никита,

- по географии – ученик 4б класса МБОУ «СШ №29» Швецов Илья,

- по математике – ученик 4д класса МБОУ «СШ №15» Дмитриев Владимир,

- по природоведению – ученица 4е класса МБОУ «СШ №40» Сейфулина София.