21 марта 2019 года в соответствие с планом работы школы, в рамках взаимодействия с родительской общественностью, с целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, правового просвещения родителей (законных представителей) состоялась родительская академия по теме «Профилактика негативных проявлений у несовершеннолетних».

В работе родительской академии принял участие священник Храма Рождества Христова города Нижневартовска отец Сергий.

Модератором школьного мероприятия был педагог-психолог школы Егоров Максим Евгеньевич.

В процессе работы родительской академии были рассмотрены вопросы по воспитанию, развитию, формированию личности ребенка, а также выявлению проблем семейного воспитания. Рассмотрены направления негативных проявлений у несовершеннолетних. Это употребление алкоголя, наркотических и психоактивных и других веществ, курение, проявление суицидального поведения у детей и подростков.

В совместной работе педагогов школы и родителей (законных представителей) в ходе общения находили пути решения проблем семейного воспитания и благополучия ребенка, как уберечь ребенка от необдуманного поступка.

В завершение встречи участникам мероприятия было предложено ответить на вопрос: «Что мне нужно счастья?», написать от имени ребенка, адресуя родителям, и от имени родителя, адресуя ребенку.