Слайд1

Слайд2

С 19 апреля по 10 мая в Городищенском районе Волгоградской области была проведена экспедиция под руководством Волгоградского регионального отделения ООД «Поисковое движение России». В поиске неизвестных захоронений и незахороненных останков защитников Отечества приняли участие следующие отряды: п/г «Надежда»; п/о «Сталинград»; п/о «Бородино»; кпо «Казачий курган»; кпо «Пернач»; п/о «Нефтехимик» (Татарстан); впк «Гвардия» (Татарстан); впк «Форпост» (Татарстан); впк «Юнармеец» (Татарстан); спо «Десант» (Татарстан); п/о «Поиск» (Свердловская область); п/о «Разведка» (Свердловская область); п/о «Боевое братство» (Татарстан); спо «Лотос» (Астраханская область); п/о «Память» (Оренбургская область); п/о «Уран-Железногорск» (Красноярский край); п/о «ВАУРовец» (Башкортостан); п/о «Подвиг» (Башкортостан); п/о «Факел» (Башкортостан); п/о «им. Х.А. Султанова (Башкортостан); п/о «Ватан» (Башкортостан); п/о «Подвигу – Память» (ХМАО); п/о «Огонь Памяти» (ХМАО); п/о «Поколение» (ХМАО); п/о «Отважный» (Саха (Якутия)); п/о «Гвардейцы» (Иркутская область); п/о «Тулун» (Иркутская область); п/о «Бриз» (Иркутская область).

Уважаемые родители!!!!

В целях привлечения внимания широкой общественности к проблеме травмирования детей в результате ДТП, формирования у водителей транспортных средств устойчивых навыков дисциплинарного поведения на улично-дорожной сети и осознания неотвратимости наказания, недопущения нарушений водителями требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения отдел ГИБДД МВД России по г.Нижневартовску  20-21 мая 2019 года проводит акцию «Внимание, дети!» и рейдовые профилактические мероприятия «Юный пассажир» по массовой проверке водителей на предупреждение нарушений, связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств.

Профилактическая акция будет проводиться вблизи образовательных организаций города Нижневартовска.

Администрация школы

В целях профилактики коррупционных правонарушений, а также предоставления возможности молодежи выразить свое отношение к значимым социальным проблемам современного общества, Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила в качестве организатора Международного молодежного конкурса социальной рекламы «Вместе против коррупции».

Участникам конкурса предложено принять участие по двум номинациям – социальный плакат и социальный видеоролик. Прием работ будет осуществляться с 01.06.2019 по 01.10.2019 на официальном сайте конкурса http://www.anticorruption.life/. Правила проведения конкурса размещены на официальном сайте надзорного ведомства http://genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii/.

Предлагаем всем принять участие.

Марафон

Министерство здравоохранения Российской Федерации информирует о порядке приёма в образовательные организации детей, не прошедших туберкулинодиагностику.

Приложение

В рамках Всероссийской акции «Класс Доброты. Герой нашего времени» в МБОУ «СШ №13» были проведены мероприятия, направленные на формирование у детей любви к Родине, чувства гордости за свою страну, уважения к старшему поколению. Целью акции является формирование у учащихся представления о празднике День Победы, героического подвига юных детей в годы Великой Отечественной войны, о героях XXI века.

В рамках Всероссийской социальной акции «Здоровое питание – активное долголетие» Всероссийского движения «Сделаем вместе!» 11.04.2019г. и 18.04.2019г. в 5 классе, 13.05.2019г. в 1-х классах были проведены интерактивные занятия «Я то, что я ем!», цель которого формирование у детей базовых знаний о культуре правильного питания как одном из компонентов здорового образа жизни. На занятиях ребята обсудили вопросы, связанные с правильным питанием, сформулировали факторы, от которых зависит здоровье и долголетие человека, познакомились с правилами правильного и здорового питания. По итогам работы учащиеся подготовили стенгазеты с рекомендациями по правильному и здоровому питанию – «Давайте питаться правильно!», «Здоровое питание – залог долгой жизни», «Здоровое питание продлевает жизнь».