Уважаемые родители!

Администрация МБОУ «СШ №13» проводит опрос родительской общественности и учащихся с целью изучения мнения по вопросу перехода на 5-дневный режим обучения в 2018-2019 учебном году.

Опрос является анонимным. Просим вас ответить на предложенные вопросы и выразить ваше мнение по данной теме.

АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

2019 год в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре объявлен Годом семьи.

В  рамках проведения городского творческого конкурса открыток «Моя любимая семья» учащиеся школы рисовали открытки, посвященные семье. В конкурсе приняли участие 38 учеников начальной школы.

22 марта 2019 года в школе для обучающихся 2-х классов была проведена игровая программа «От улыбки станет всем светлей» с участием детских творческих коллективов школы.

На мероприятии присутствовал депутат Думы города Нижневартовска Сергей Николаевич Жигалов, который поблагодарил всех участников конкурса за участие и проявленное творчество, вручил благодарности и памятные подарки всем участникам.

Во время мероприятия для ребят проводились веселые конкурсы, они выполняли разные задания на быстроту, ловкость, смекалку и эрудицию.

Со своими творческими номерами выступили учащиеся 2б и 2в классов. Дети вместе пели, отгадывали загадки и танцевали.

С 2018 года в школе осуществляет свою деятельность юнармейский отряд «Альфа». За время существования отряд принял участие во многих школьных и городских мероприятиях, был участником I городского слета активистов юнармейского движения города Нижневартовска.

22 марта 2019 года школу посетил депутат Думы города Нижневартовска Жигалов Сергей Николаевич, который встретился с участниками школьного юнармейского отряда.

Ребята продемонстрировали свое мастерство в строевой подготовке, разборке и сборке автомата АК-47, показали, как надо завязывать различные узлы, разряжать и заряжать магазин АК-47, в оказании первой медицинской помощи с использованием манекена Глаши. Сергей Николаевич вместе с юнармейцами попрактиковался в завязывании узлов из веревки.

21 марта 2019 года в соответствие с планом работы школы, в рамках взаимодействия с родительской общественностью, с целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, правового просвещения родителей (законных представителей) состоялась родительская академия по теме «Профилактика негативных проявлений у несовершеннолетних».

В работе родительской академии принял участие священник Храма Рождества Христова города Нижневартовска отец Сергий.

Модератором школьного мероприятия был педагог-психолог школы Егоров Максим Евгеньевич.

В процессе работы родительской академии были рассмотрены вопросы по воспитанию, развитию, формированию личности ребенка, а также выявлению проблем семейного воспитания. Рассмотрены направления негативных проявлений у несовершеннолетних. Это употребление алкоголя, наркотических и психоактивных и других веществ, курение, проявление суицидального поведения у детей и подростков.

В совместной работе педагогов школы и родителей (законных представителей) в ходе общения находили пути решения проблем семейного воспитания и благополучия ребенка, как уберечь ребенка от необдуманного поступка.

В завершение встречи участникам мероприятия было предложено ответить на вопрос: «Что мне нужно счастья?», написать от имени ребенка, адресуя родителям, и от имени родителя, адресуя ребенку.

В рамках профилактической акции «Безопасные каникулы в Югре» 21.03.19г. воспитанники отряда ЮИД МБОУ "СШ №13" провели акцию «Пропусти пешехода!». Целью данного мероприятия стало – напомнить участникам дорожного движения, что соблюдение ПДД является залогом безопасности для всех участников дорожного движения. Одев яркие жилеты, вооружившись памятками и световозвращающими элементами, мальчишки и девчонки вышли к жителям города. Обращались ребята и к водителям, просили быть внимательными на дороге, на пешеходном переходе, во дворах, соблюдать скоростной режим движения.
Данное мероприятие было очень интересным, но, самое главное, полезным, в будущем позволит вырастить законопослушных участников дорожного движения. Ребята искренне радовались, что многие взрослые ответственно подходят к своей безопасности и безопасности окружающих.

Слайд1

15 марта и 18 марта 2019 года в школе прошел конкурс чтецов, посвященный памяти Сергея Полянцева, выпускника школы, который погиб 18 марта 1995 года, принимая участие в военном конфликте на территории Чеченской республики.

Итоги конкурса чтецов

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

На портале системы образования города Нижневартовска (http://table.edu-nv.ru/progolosuj-za-prodolzhitelnost-uchebnoj-nedeli) размещен опрос общественного мнения по продолжительности учебной недели. Предлагаем принять участие в опросе.

19 марта 2019 года в 18.00 час. в МБОУ «СШ №13» состоится встреча главного врача бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская городская поликлиника» С.А. Самохвалова с потенциальными кандидатами-выпускниками 2019 года, их родителями для разъяснения порядка поступления в медицинские ВУЗы на целевые места.

Максим 3 место