Ресурсный методический центр «Учитель будущего» по предметам «Химия», «Биология», «Экология»

Ресурсный методический центр по предметам «Химия», «Биология», «Экология» создан на базе МБОУ "СШ № 13" в 2019 году.

Цель

Создать условия по обеспечению повышения профессиональных компетенций учителей образовательных учреждений города и студентов, проходящих педагогическую практику, в области преподавания химии, биологии, экологии с учетом современных требований к качеству образования

Задачи

1. Оказание информационно-методической поддержки педагогам школ города и студентам в освоении нового содержания, технологий и методов педагогической деятельности в работе с учащимися по повышению качества обучения, а также подготовки к предметным олимпиадам разных уровней, научно-исследовательской деятельности, государственной итоговой аттестации по химии, биологии, экологии.
  2. Обобщение, распространение передового педагогического опыта, позволяющего повысить эффективность и качество естественнонаучного образования.
  3. Подготовка обучающихся к участию в мероприятиях интеллектуальной и творческой направленности.
  4. Осуществление взаимодействия с высшими учебными заведениями и другими учреждениями города по оказанию научно-методической помощи посредством освоения современных эффективных методов и приемов работы.

Категория участников

Учителя химии, биологии, экологии, студенты, проходящие педагогическую практику в образовательных учреждениях города

Учебный год

2018-2019