Цель работы Форсайт-центра: cоздание условий по обеспечению повышения профессиональных компетенций учителей, педагогов-организаторов образовательных учреждений города,  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, в соответствии    с Постановлением  Правительства Российской Федерации от 3 октября 2013 г. N 864 "О федеральной целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах".

Задачи:

1. Оказать информационно-методическую поддержку учителям, педагогам-организаторам школ города в освоении нового содержания, активных форм и методов работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
  2. Транслировать лучшие практики и обмен положительного опыта по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних среди общеобразовательных организаций.
  3. Вовлекать детей и подростков в активную созидательную деятельность, способствующую развитию культуры безопасного поведения на дорогах, массовой молодёжной культуры, культуры группового общения.
  4. Содействовать в подготовке и проведении городских массовых мероприятий и акций по профилактике ДДТТ в детской и подростковой среде с участием воспитанников ЮИД, родителей (законных представителей)обучающихся, представителей ГИБДД г. Нижневартовска.
  5. Освещать деятельность форсайт-центра по профилактике и безопасности на портале образования г. Нижневартовска, сайтах МБОУ «СШ №13», МБОУ «СШ №25».

Категория участников

Педогогические работники, педагоги организаторы, родители (законные представители)обучающиехся, представители ГИБДД г. Нижневартовска.

Учебный год

Протоколы