В жизни нас повсюду окружают проблемы разной значимости. К числу глобальных проблем человечества, несомненно, относится и экологическая, которая остается нерешенной и по сей день.

14 июня 2018 года в летних оздоровительных лагерях «Солнышко» и «Допризывник» состоялось экологическое дефиле «Эко-Мода – 2018», в ходе которого ребята попытались взглянуть на эту проблему с другой стороны, больше оптимистической, нежели реалистической, добавить немного юмора, фантазии и любви к природе.

Мероприятие проводилось в форме конкурса и театрализованного показа-дефиле.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Эко-шик» (модели мужской одежды); «Эко-шоу» (карнавальные модели); «Эко-леди» (модели женской одежды), «Народное голосование».

В ходе подготовительной работы к экологическому дефиле воспитанники лагерей «Солнышко» и «Допризывник» совместно с воспитателями и родителями изготовили модели одежды из бросового материала, твёрдых бытовых отходов, определили концепцию модели.

По итогам конкурсной программы воспитанники путём голосования выбрали одну понравившуюся модель - победителя в номинации «Народное голосование».