В соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных», с целью обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, МБОУ «СШ № 13»  г. Нижневартовска является оператором, осуществляющим обработку персональных данных  сотрудников, обучающихся  и их родителей (законных представителей) школы, а также физических лиц, состоящих в иных договорных отношениях с МБОУ «СШ № 13» г. Нижневартовска.

Школа занесена в РЕЕСТР операторов, осуществляющих обработку персональных данных на сайте РОСКОМНАДЗРА.

Порядок, цели обработки и меры по защите персональных данных определяет Политика оператора в отношении обработки персональных данных. Действие закона распространяется не только на бумажные носители, но и на электронные средства, такие как автоматизированные информационные системы и электронные базы данных.

Политика оператора МБОУ "СШ №13" в отношении обработки персональных данных