Уважаемые обучающиеся и родители!

ОАО «РЖД» Свердловская железная дорога проводит конкурс детского рисунка «Осторожно, поезд» на знание правил безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

Участвовать в конкурсе могут дети и подростки в возрасте от 7 до 14 лет, учащиеся образовательных учреждений, расположенных в границах действия Свердловской железной дороги (ХМАО-Югры, ЯНАО, Пермский край, Свердловская и Тюменская обл.).

Конкурс проводится в несколько этапов:

1 этап (с 1 по 25 мая 2017 года) - сбор и регистрация конкурсных работ на регионах.

2 этап с 25 по 30 мая 2017 года (отборочный) - подведение итогов конкурса региональными комиссиями и направление конкурсных работ, прошедших отборочный этап, в центральную комиссию (г. Екатеринбург).

3 этап (с 31 мая по 9 июня 2017 года) - подведение итогов конкурса, награждение победителей, публикация итогов в СМИ.

Оценку конкурсных работ и определение победителей будут проводить члены экспертной комиссии.

К участию в конкурсе принимаются только авторские, ранее не опубликованные (в том числе в сети Интернет) творческие работы.

Критерии оценки конкурсных работ: название работы, соответствие

тематике, оформление работы, богатство и умелое использование художественных средств, соответствие работы возрастной категории, оригинальность работы.

Произведения изобразительного искусства принимаются в любой технике формата А4, АЗ.

В сопроводительном листе к конкурсной работе должны быть указаны -название работы, фамилия, имя и отчество автора (полностью), возраст (полных лет), класс (место учёбы), контактная информация для связи (номер телефона, электронная почта и т.д.).

Конкурсные работы направлять по адресам:

1. Пермский край - 614046 г. Пермь, ул. Локомотивная, д. 1, каб. 1.

2. Свердловская область - 620027 г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, д. 102, каб. 103 или 622021 г. Нижний Тагил, ул. Хохрякова, д. 17, каб. 5

3. Тюменская область - 625000 г.Тюмень ул.Первомайская, д. 55, каб. 29.

4. ХМАО-Югры - 628414 г. Сургут, ул. Мечникова, д. 5а, каб. 1.

Также направление (передачу) конкурсных работ по вышеуказанным адресам можно организовать через сотрудников Свердловской железной дороги, проводящих в образовательных учреждениях профилактические мероприятия по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.