10 октября в первый день после каникул уже по традиции в школе прошел «День психического здоровья». Праздник призывает задуматься о своем здоровье. Ведь психическое здоровье человека во многом зависит от его настроения. С учащимися и педагогами школы проводились различные мероприятия для улучшения их психоэмоционального состояния.

Утром для всех учащихся и работников школы была проведена радиопередача. В ней рассказывалось об истории этого праздника и том, как можно сохранить свое психическое здоровье в осенний период.

В течение дня каждый мог написать письмо другу, воспользовавшись   почтой доверия. Особый интерес вызвала   «Доска объявлений», расположившаяся на первом этаже школы. Каждый класс принял участие в акции «Стена позитивных мыслей», где обучающиеся делились своими рецептами сохранения хорошего настроения и укрепления психологического здоровья. На параллели 9 классов прошло профилактическое занятие «Десять заповедей здоровья, или Рецепт долголетия», на котором обучающиеся поделились секретами «как прожить до 100 лет не обращаясь к врачу».

На переменках все желающие могли заглянуть в кабинет психолога, где в течение всего дня была организована работа «Комнаты психологической разгрузки».

Психологическая служба выражает слова благодарности ученикам, которые вместе с нами готовились к этому дню. А именно: Копейкину Павелу, ученику 10Б класса, Хисматуллиной Насте и Палайчук Ксении ученикам 7В класса.

В целом день показал, что в школе преобладает жизнерадостное позитивное   настроение. Мы желаем всем постараться сохранить его на весь учебный год.