Уважаемые родители и обучающиеся! Предлагаем вам ознакомиться с информацией о всероссийском детском центре «Смена» (г. Анапа), который организует отдых детей по программе «Зимняя детская киноакадемия» с 10 февраля по 02 марта 2017 года.

Дополнительную информацию можно посмотреть, перейдя по ссылке: http://www.smena.org/smena2017/

Желающим посетить лагерь необходимо обратиться в каб.15.

Рекомендации об организации участия в сменах ВДЦ Смена

в 2017 году

Всероссийский детский центр «Смена» располагается на берегу Черного моря в спокойной и прекрасно подходящей для детского отдыха долине Сукко, г. Анапа.

1. Сроки проведения смен:

2 смена: 10 февраля – 02 марта 2017 года. «Зимняя детская киноакадемия»;

Дополнительную информацию о сменах можно посмотреть, перейдя по ссылке: http://www.smena.org/smena2017/

2. Возраст участников:

Дети в возрасте от 11 до 17 лет (включительно) – это учащиеся, добившиеся успехов в учебной, научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной и иных деятельностях.

3. Размещение:

Размещение производится в комнаты по 2 - 4 человека, в соответствии с возрастной категорией детей.

4. Питание:

Питание в ВДЦ «Смена» организованно три - пять раз в день в зависимости от возрастной группы заезжающих детей. Меню постоянно обновляется, дорабатывается и соответствует всем современным критериям качества. В рационе детей всегда присутствуют свежие фрукты и овощи согласно сезону пребывания в лагере.

5. Финансовые условия:

- Оплата проезда до места расположения лагеря и обратно осуществляется за счет средств родителей (законных представителей). Для осуществления оплаты проезда с каждым родителем будет заключаться договор «Транспортные услуги».

- Страхование детей на весь период следования до места расположения лагеря и обратно, а также на время пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления производится за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

6. Участники смены при себе должны иметь:

- Заполненную путёвку на каждого обучающегося с подписью родителя (законного представителя), без оформленной путёвки обучающийся в ВДЦ «Смена» не принимается;

- Заявление и информированное добровольное согласие родителя (законного представителя) ребенка в случае угрозы жизни и здоровью ребенка на оказание медицинской помощи в неотложной и экстренной формах, в стационарных условиях, трансфузию (переливание) донорской крови и (или) ее компонентов, на виды медицинских вмешательств, на которые граждане дают информационное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи, по форме, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 г. № 1177н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 июня 2013 г., регистрационный № 28924), а также иную медицинскую помощь, необходимую для сохранения жизни и здоровья ребенка, в том числе наркологическую помощь, медицинское освидетельствование ребенка в целях установления состояния наркологического либо иного токсического опьянения, включая доставление ребёнка в медицинское учреждение возвращение обратно в ВДЦ «Смена» медицинскими работниками ВДЦ «Смена» (Приложение №2);

- Согласие на обработку персональных данных (Приложение №3);

- Медицинскую справку на ребёнка, отъезжающего в санаторный оздоровительный лагерь, по форме №079/у, утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 декабря 2014 г. № 834Н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 февраля 2015 г., регистрационный № 36160), с заключением врача о состоянии здоровья ребенка и сведениями об отсутствии медицинских противопоказаний к направлению ребенка в ВДЦ «Смена», выданные медицинской организацией не более чем за 10 дней до отъезда ребенка в ВДЦ «Смена»;

- Копии полисов обязательного медицинского страхования ребенка и оригиналы;

- Заключение врача об отсутствии контактов ребёнка с инфекционными больными, выданное не ранее чем за три дня до отъезда ребенка в ВДЦ «Смена»;

- Ксерокопии документов, удостоверяющих личность ребенка (свидетельства о рождении ребёнка, при достижении 14 лет - паспорта) в двух экземплярах и оригиналы;

Бланки документов и более подробная информация о лагере размещена на официальном сайте http://www.smena.org/parents/.

7. Документы для предоставления в АУ «Региональный молодежный центр»:

- список обучающихся, утвержденный направляющей стороной (Приложение №1);

- портфолио (характеристика, заверенная подписью директора (завуча) и печатью учебного заведения, в которой указаны достижения обучающегося; документы, подтверждающие соответствие обучающихся требованиям ВДЦ «Смена», предусмотренными соответствующими дополнительными общеразвивающими программами (в количестве 4 грамот, дипломов победителя мероприятия, документов о победе в соответствующей олимпиаде, иных документов) на каждого обучающегося в сканированном варианте pdf, jpg должны быть представлены в ВДЦ «Смена» не позднее 30 календарных дней до заезда предстоящей смены.

Данные документы предоставляются с сопроводительным письмом за подписью руководителя учреждения, а также в электронном виде (скан копии подписанные руководителем, а также в формате Word, Exсel) на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Все оригиналы документов высылаются по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая 29, 3 этаж, каб. 313 АУ «Региональный молодежный центр».

8. Документы на смены предоставляются в департамент образования администрации города  в срок до 31 января 2017 года.