В холодное время года, чтобы избежать случаев переохлаждения и обморожения детей при низких температурах воздуха, объявляется актированный день и учащиеся освобождаются от занятий в школе.

Сведения об объявлении актированного дня, о температуре воздуха и средней максимальной скорости ветра можно получать ежедневно на каналах:

- «ТВЦ – Самотлор»;

- «Пятница» - «Самотлор-Медиа» (вместо канала «ТВ-З»);

- «ТВС-24».

Для I смены с 06.30 до 07.00 часов, для II смены с 11.30 до 12.00 часов.

Также информацию об актированном дне можно увидеть на портале системы образования в разделе «Онлайн-сервисы» – «Внимание, актированный день!».

В актированные дни материалы уроков, домашние задания размещаются в электронном журнале, на сайте МБОУ "СШ №13".

Узнать о температуре, при которой объявляется актированный день, можно в ПОСТАНОВЛЕНИИ Администрации ХМАО от 20.07.1992 № 194 «О работе на открытом воздухе в холодное время года».