Уважаемые родители!

Не за горами 1 сентября, и Вы уже озадачены подготовкой к новому учебному году. Напоминаем Вам, что в школе действуют Требования к внешнему виду обучающихся.

Просим Вас обратить на них внимание при выборе "школьной" одежды для своего ребенка.

Мальчики и юноши:

Брюки и пиджак классического стиля синего цвета, однотонная рубашка неярких светлых тонов, жилет синего цвета без рисунка, галстук, туфли классического стиля.

1 2 3

Девочки и девушки:

1-4 классы: юбка, сарафан, классические брюки синего цвета, однотонная блузка неярких светлых тонов, жилет тёмно-синего цвета без рисунка, туфли классического стиля;

5-11 классы: юбка, сарафан, брюки синего цвета, однотонная блузка неярких светлых тонов, жилет или пиджак тёмно-синего цвета без рисунка. Юбка длиною не выше 10 сантиметров от колен. Однотонные колготы тёмных и светлых тонов, туфли классического стиля, каблук не выше 5 сантиметров.

4 5 6

Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.

Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии).

Спортивная школьная одежда обучающихся:

- включает футболку, спортивные шорты или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки.

-спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Не рекомендуется носить в период учебного года следующие вещи:

•джинсы любых тонов и фасонов, в том числе брюки с клепками;

•спортивную одежду и её детали;

•пляжную одежду;

•вечерние туалеты;

•одежду бельевого стиля;

•макси - и мини-юбки;

•блузы без рукавов, платья, майки;

•платья и блузы с декольте;

•одежду для активного отдыха (шорты, майки, толстовки с рисунками);

•одежду из кожи, плащевой ткани;

•чрезмерно облегающие фигуру юбки и брюки;

•очень короткие блузы, открывающие части тела;

•прозрачные блузы, юбки;

•спортивную обувь;

•пляжную обувь (тапочки, шлёпанцы);

•обувь на высокой платформе, массивную;

•вечерние туфли с разными аксессуарами;

•туфли на высоком каблуке;

•одежду и обувь, имеющие чрезмерно яркие тона, блестящие нити, разные экстравагантные детали.

Не рекомендуется носить одежду, обувь, аксессуары, имеющие травмирующую фурнитуру, символику разных неформальных, асоциальных молодёжных объединений и те, которые пропагандируют противоправное поведение.

Спасибо за понимание.