Информируем Вас о том, что приказом Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16.10.2012 № 635-р регулируется порядок выдачи справок для получения социальной поддержки - питания (завтраки и обеды) детям в учебное время.

Срок действия справок для получения социальной поддержки - питания (завтраки и обеды) для детей из многодетных семей устанавливается в соответствии со сроком действия удостоверения многодетной семьи Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Учитывая, что срок установления категории "малоимущая семья" для каждой семьи индивидуален, выдача справок для предоставления бесплатного питания учащимся из малоимущих семей осуществляется филиалом казенного учреждения "Центр социальных выплат Югры" в

г. Нижневартовске по обращению граждан (заявительный прядок).

В соответствии с письмом Управления социальной защиты населения по городу Нижневартовску и Нижневартовскому району в целях снижения социальной напряженности среди родителей (законных представителей) учащихся общеобразовательных организаций филиалом "Центр социальных выплат" в г. Нижневартовске будут подготовлены и направлены в адрес общеобразовательных организаций города справки для получения социальной поддержки питания (завтраки и обеды) детям из многодетных семей.

Данные справки будут предоставлены в срок до 01.10.2014 на основании списков из общеобразовательного учреждения.