1 сентября в МБОУ «СОШ №13» были проведены торжественные линейки 1,11 классы и 5,10 классы. Все линейки открывались гимном РФ, после которого и.о.директора школы Галкина Людмила Анатольевна поздравила присутствующих всех с праздником и пожелала успехов в овладении знаниями. На праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли почетные гости: начальник управления делами администрации города Нижневартовска - Панина Ольга Николаевна, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран нефтяник - Галеев Мунир Шакирович, ветераны педагогического труда - Горяйнова Лариса Васильевна и Батина Валентина Кирилловна. Выступающие пожелали школьникам новых свершений, неиссякаемого оптимизма и  стремления быть достойными гражданами своей страны. По традиции первоклассникам вручены памятные подарки от Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, ОАО Ханты – Мансийского банка и магазина детских товаров «Чебурашка».