По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 13 мая 2016 года в течение суток в Ханты- Мансийском автономном округе - Югре местами ожидается КМЯ: сильные осадки (дождь, мокрый снег), сильный и очень сильный ветер порывами 21-26 м/с, гроза, град.

В связи с прогнозируемыми опасными явлениями погоды возрастает вероятность:

-           обрывов (повреждений) ЛЭП, линий связи;

-           обрушения широкоформатных (слабо укрепленных, ветхих) рекламных конструкций;

-           аварий, связанных с нарушением работы коммунальных систем жизнеобеспечения населения;

-           увеличения количества ДТП, образование заторов на федеральных, межрегиональных и муниципальных дорогах.

В целях обеспечения безопасности участников образовательного процесса необходимо:

- ограничить прогулки (занятия) на улице;

- закрыть все окна;

- укрепить оборудование, находящееся на территории ОО, убрать с территории предметы, которые могут быть унесены ветром;

- особое внимание обратить на ветки, деревья (сухостой) на территории ОО;

- при сильном ветре направлять детей домой только в сопровождении родителей;

- классным руководителям осуществить контроль за прибытием обучающихся домой;

- организовать информирование родителей об ожидаемых неблагоприятных явлениях погоды.

В случае возникновения ЧС незамедлительно информировать отдел обеспечения безопасности и прав участников образовательного процесса департамента образования по телефонам: 43-76-74, 8-912-53-75-648 (Сарипова Л.И.).