21 - 25 апреля 2016 года в МДЦ "Орлёнок", городе воинской славы Туапсе и Олимпийском Сочи Общероссийская общественная организация "Молодые интеллектуалы России" (ООО "МИР") при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, региональных органов управления образованием и молодёжной политике проводит Всероссийский молодёжный образовательный форум "Мы - патриоты России!".

К участию в форуме приглашаются юноши и девушки - школьники 6 - 11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, спортивных школ, школ олимпийского резерва, военно-патриотических объединений кадетских классов, молодёжных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.

Цели и задачи - развитие спортивного образования и пропаганда ценностей спорта в России, повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризация в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни, укрепление основ патриотичекого воспитания молодёжи, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России.

Об участии во Всероссийском молодёжном образовательном форуме "Мы - патриоты России!"