Для полноценного пользования Порталом, в том числе для получения указанной услуги, пользователям необходимо зарегистрироваться на Портале в «Личном кабинете» и иметь подтверждённую учетную запись.

На Портале имеется три уровня учетных записей: упрощенная, стандартная и подтвержденная.

Каждый уровень учетной записи предлагает соответствующие условия пользования Порталом:

Виды (уровни) учетных записей Условия пользования порталом
1 Упрощенная Доступ к сервисам Электронного Правительства
2 Стандартная Доступ к ограниченному количеству государственных услуг, подтверждение личности для которых не требуется, а также доступ к услугам справочно-информационного характера
3 Подтвержденная

Доступ к получению всех услуг, размещенных на Портале

Для получения подтвержденной учетной записи требуется подтверждение личности в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), для чего гражданину после регистрации «Личного кабинета» необходимо обратиться в один из пунктов обслуживания, список которых доступен на Портале.

В настоящее время администрацией города организованы такие пункты по следующим адресам:

1. Нижневартовский МФЦ (ул.Мира, д.25/12).
  2. Администрация города:

-    ул.Таежная, д.24 (каб. 212, каб.207);

-    ул. Мира, д.54а (каб. 5):

-    ул.Ханты-Мансийская, д.40 (офис 4);

-    ул.Маршала Жукова, д.38а (каб.31).

При себе гражданину необходимо иметь:

-    паспорт или иной документ, который был указан при регистрации «Личного кабинета» на Портале;

-    страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) или его 11 -значный номер);

-    мобильный телефон или адрес электронной почты.

В настоящее время рассматривается вопрос о создании дополнительных пунктов, список которых будет отображаться на Портале.