18 - 22 декабря 2015 года в Сочи Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») проводит Зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений в рамках VIII Всероссийского молодежного спортивно- образовательного форума «Олимпийское завтра России».

Идея проведения Форума нашла поддержку Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Федерации фристайла России, администрации города-курорта Сочи, региональных олимпийских советов и органов управления образованием, физкультурой, спортом и молодежной политике.

Цели и задачи - укрепление основ патриотического воспитания молодежи, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России.

В рамках форума пройдут всероссийские мероприятия под девизом «Спорт. Здоровье. Интеллект»: Зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений и военно- патриотических клубов (объединений), Отборочный этап конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета», Технопарк юных конструкторов «Я умею!», Сборы молодежного актива образовательных учреждений.

В программе мероприятия: выставка научно-технического творчества молодежи, дискуссионные клубы «Я горжусь тобой Россия!», конкурс визитных карточек «Моя многоликая Родина», интеллектуально-спортивное соревнование «Гонка военных патрулей», спортивное многоборье, ночная игра «Тайны разведчика», увлекательная игра «Олимпийский КВН-СТАРТИИ» и др.

В программе запланировано проведение спартакиады, посещение олимпийских спортивных объектов горного и прибрежного кластеров, встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта.

Предварительная (электронная) регистрация па сайте www.olymp.mir-obr.ru