Доводим до Вашего сведения информацию о том, что на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 15 октября 2012 года №1916-р "Об утверждении плана первоочередных мероприятий до 2014 года по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы" в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре 20 ноября 2015 года проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

В ходе проведения мероприятий планируется оказание бесплатной правовой помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детям-инвалидам и их родителям, а также их законным представителям, лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

В ходе проведения Всероссийского дня правовой помощи детям планируется проведение консультаций для несовершеннолетних специалистами юридического управления администрации города, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города, управления по опеке и попечительству администрации города, прокуратуры города Нижневартовска, представителями правоохранительных органов и Ханты-Мансийского регионального отделения общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России".

Телефоны "горячей линии" по вопросам правовой помощи детямдля несовершеннолетних и их родителей (законных представителей):

42-24-10 – Кашапова Альфия Рафкатовна, главный специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования администрации города;

44-81-73 (детская общественная приемная) – Ахметова Елена Юрьевна, секретарь территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города.

20 ноября 2015 года с 9:00 до 17:00 часов адвокаты Коллегии адвокатов Нижневартовского района Новикова Людмила Ивановна, Волкова Виктория Руслановна проведут бесплатный прием граждан, относящихся к категории: несовершеннолетние, инвалиды, малоимущие, сироты, приемная семья, многодетная семья, лица старше 65 лет, малочисленные народы Севера (при наличии подтверждающих документов) по адресу: г. Нижневартовск, ул. Дружбы Народов 7, 6 подъезд контактные телефоны:

51-81-56; 56-40-94.

Адвокаты Новикова Л.И., Волкова В.Р. ведут бесплатный прием вышеуказанной категорий граждан ежедневно с понедельника по пятницу.

На базе МБОУ «СШ№13» 20 ноября 2015г. с 9.00 до 14.00 будет работать консультационный пункт по правовым вопросам для родителей и несовершеннолетних. Вы сможете получить консультацию у социального педагога (кабинет 14) и педагогов-психологов (кабинет 24).