10 октября традиционно в школе №13 прошел международный день психического здоровья. Праздник призывает задуматься о своем здоровье. Ведь психическое здоровье человека во многом зависит от его настроения.

В течение всей недели проходили профилактические занятия на тему «Десять заповедей здоровья, или Рецепт долголетия», на которых обучающиеся 1, 8-9 классов, делились секретами «как прожить до 100 лет не обращаясь к врачу». Самые эффективные и интересные методы были размещены на стенде первого этажа. Там же была оформлена «Доска объявлений», которая вызвала особый интерес, так как каждый обучающиеся мог разместить и познакомиться с интересными предложениями, сохранения хорошего настроения и укрепления психологического здоровья

9 и 10 октября с учащимися и педагогами школы проводились различные мероприятия для улучшения их психоэмоционального состояния. Утром для всех учащихся и работников школы была проведена радиопередача. В ней рассказывалось об истории этого праздника и том, как можно сохранить свое психическое здоровье в осенний период.

В течение дня каждый мог написать письмо другу, воспользовавшись   Почтой доверия. На переменах все желающие могли заглянуть в кабинет психолога, где в течение всего дня была организована работа «Комнаты психологической разгрузки». Были проведены такие акции как: «Ларец пожеланий», «Забор позитивных мыслей», «Stop-кадр», «Love is…».

Психологическая служба выражает слова благодарности участникам кружка «Юный журналист», а также ученикам 7Г класса, 8А и 8Г классов,9 Б и 9Г классов, которые вместе с нами готовились к этому дню.

В целом день показал, что в школе преобладает жизнерадостное позитивное   настроение. Мы желаем всем постараться сохранить его на весь учебный год.

Психологическая служба школы