В сентябре 2015 года управлением по социальной и молодежной политике администрации города запланированы мероприятия, посвященные памятным датам истории России и Нижневартовска.

3 сентября – памятная дата России, которая связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года. В результате террористического акта в 2004 году в городе Беслан погибло 334 заложника, из которых, 186 – дети.

В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Управлением совместно с общественной молодежной палатой Нижневартовска реализуются мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом:

- электронный флеш-моб в социальных сетях (предлагаем пользователям социальных сетей вместо личной фотографии разместить логотип группы «День солидарности в борьбе с терроризмом» в период с 1 по 4 сентября);

- публичный запуск белых шаров – 3 сентября у стелы «Ангел Мира» на набережной реки Обь в 18.00 состоится памятный запуск, в котором примут участие студенты города, сотрудники правоохранительных органов и представители общественных организаций.

Официальная группа акции «Террору нет» в социальной сети «ВКонтакте»: http://vk.com/event57467265.

5 сентября 2015 года в 11.00 часов у памятника воинам-интернационалистам на Комсомольском бульваре состоится городское мероприятие, посвященное Дню памяти земляков, погибших при исполнении служебного и воинского долга на территории Северного Кавказа.

Приглашаем обучающихся принять участие в мероприятиях.