С 25 по 29 мая 2015 года  на базе МБОУ «СШ №13» прошли учебно-полевые сборы  юношей 10-х классов.

Цель учебно-полевых сборов – подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах России, закрепление теоретических знаний, полученных на занятиях по ОБЖ, приобретение практических навыков, необходимых для быстрой адаптации при поступлении на военную службу, воспитание у юношей гордости за Российские Вооруженные Силы, готовности к службе в их рядах и защите своей Родины.

К участию в учебно-полевых сборах были привлечены  34 юноши  10 классов.

В распорядок дня были включены: утренняя физическая зарядка, учебные занятия, обед в столовой, спортивно-массовая и воспитательная работа и т.д.

В учебном плане были отведены часы на изучение уставов ВС РФ, на строевую, огневую, тактическую, физическую  подготовки, РХБЗ.

В течение пяти дней ребята закрепляли практические, теоретические знания и  навыки по основам военной службы, сдавали нормативы по физической культуре,  принимали участие в  соревнованиях на лучшие показатели по подтягиванию, метанию гранат и т.п.

В результате учебно-полевых сборов юноши укрепили физическое и психологическое здоровье, овладели знаниями, умениями и навыками по начальной военной подготовке, сформировали личностные качества, необходимые будущему защитнику Родины.