2 апреля стартовал первый онлайн-квест по молодежному предпринимательству "Businessteen". Цель – обучение и формирование навыков предпринимательства у школьников.

Конкурс проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Информационную поддержку квесту оказал Совет Федерации, Министерство образования и науки РФ и Министерство экономического развития РФ.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся школ и учащиеся колледжей. Участие в конкурсе – бесплатное. Конкурс проходит в Интернете, что позволит школьникам самим планировать время своего обучения.

Этапы конкурса:

1. Прохождение онлайн-курса по основам предпринимательства и решение теоретических и практических заданий, за которые начисляются баллы. По количеству баллов формируется команды от каждого региона РФ.
  1. Команды в режиме онлайн должны подготовить бизнес-проект и получить инвестиции, презентовав проект перед известными предпринимателями в режиме видеоконференции.

В ходе Квеста будет проводиться исследование на тему «Предпринимательство и подростки», которое позволит обозначить направления, способствующие выбору подростками карьеры предпринимателя. По результатам Квеста каждому субъекту Федерации будет присвоен Индекс молодежного предпринимательства, характеризующий информационную предпринимательскую среду.

Результаты конкурса будут объявлены в День российского предпринимательства – 26 мая 2015 года.

Сайт конкурса – www.bizteen.ru