В МБОУ «СШ №13» 27 апреля 2015 года состоялся   открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Цель данного мероприятия - формирование культуры безопасности подрастающего поколения, более эффективное усвоение теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработка практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризация Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», а также повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

Организаторами урока оформлены выставки детского творчества по тематике «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник», приглашены специалисты МЧС.

Под руководством представителя МЧС с ролью пожарного справились не только мальчики, но и девочки, и учителя.