Приглашаем принять участие в творческом международном дистанционном конкурсе, посвященному 70-летию Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира - война 1941 - 1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь духа советского народа.

9 мая 2015 года исполняется 70летсо дня Великой Победы.

о Всероссийском интернет-конкурсе для детей «Я помню, я горжусь!»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения интернет-конкурса для детей "Я помню, я горжусь!" (далее - конкурс).

1.2. Организатор конкурса – Центр творческого развития детей и профессионального мастерства педагогов «Перспектива».

1.3.Конкурс приурочен к празднованию 70-летия Победы над фашисткой Германией.

1.4. Конкурс проводится с 10 апреля по 10 мая 2015 г. Оценка работ, публикация результатов  20.05.2015г..

1.5. Цели конкурса:

• создать условия творческой состязательности;
  • развить и закрепить патриотические чувства к Родине на основе героического противостояния советского народа фашизму и нашей Великой Победы в отечественной войне;
  • выявить одаренных детей, активизировать их интеллектуальную и творческую деятельность;
  • раскрыть индивидуальность и потенциал каждого и оказать помощь в реализации творческих способностей;
  • воспитать художественный вкус, помочь научиться видеть и понимать прекрасное вокруг себя;

1.6. Конкурсные направления:

• Рисунок;
  • Декоративно-прикладное творчество (поделки из различных материалов);
  • Фотография и фотоколлаж;
  • Стихи;
  • Иные виды;

1.7. В конкурсе принимают участие дети в возрасте от 3-х до 18 лет.

2. Условия участия

2.1. частник может представить неограниченное количество работ в каждом конкурсном направлении.

2.2. Участники несут ответственность за соблюдение законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах.

2.3. Заявки и текстовые конкурсные материалы принимаются на русском языке.

2.4. Организационный взнос за участие в конкурсе составляет 100 рублей за каждую конкурсную работу. Если работа выполнена в соавторстве, оргвзнос вносится каждым автором. Соответственно, дипломы оформляются для каждого соавтора персонально. Исключение составляют работы, выполненные многочисленными коллективами. В этом случае оргвзнос составляет 100 рублей, оформляется коллективная заявка с указанием названия коллектива, которое будет прописано в дипломе.

2.5.Без оплаты организационного взноса могут участвовать:

-дети инвалиды ( необходимо представить справку);

-дети сироты ( две работы от учреждения);

Оплата оргвзноса осуществляется:

1) банковским переводом, квитанцию необходимо скачать в разделе «оплата» сайта artpsp.ru.

2) на счет 410011820887444 в системе Яндекс.деньги путем перевода средств со счета участника в системе Яндекс-деньги или любым другим способом.

2.5. Способ отправки и требования к конкурсным материалам.

Материалы принимаются исключительно в электронном варианте по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Для этого необходимо поделки сфотографировать, фото, рисунки и другие текстовые материалы посредством сканера перевести в требуемый формат.

К каждой конкурсной работе должны быть приложены заявка и копия квитанции об оплате оргвзноса.

Оформить правильно заявку на участие, оплатить онлайн оплатой оргвзнос , скачать квитанцию на оплату можно на странице «оплата».

Требования к материалам:

Технические требования: формат Word для текстовых материалов; Jpeg, Bmp, Png для фотографий; Ppt для презентаций; MP4, Wmv, Mpg, Аvi для видео. Ограничений по объему и специальных требований к оформлению работ не предъявляется.

2.6. К участию в конкурсе не допускаются:

• работы, противоречащие этическим нормам, научным фактам;
  • работы, авторство которых не принадлежит участнику;
  • работы с многочисленными орфографическими и грамматическими ошибками;
  • работы, к которым не приложены заявки и копии квитанции об оплате оргвзноса (либо с некорректно оформленными заявками).

3. Подведение итогов конкурса и награждение

3.1. Оценка конкурсных работ с 10 по 20 мая компетентными конкурсными комиссиями по возрастным группам: с 3-х до 6 лет; с 7 до 10 лет; с 11 до 14 лет и с 15 до 18 лет.

3.2. Результат оценки жюри публикуются на странице сайта artЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. 20.05.2015г..

3.3. По итогам конкурса выявляются призеры (в порядке убывания значимости):

• победители I, IIили IIIстепени;
  • лауреаты;
  • дипломанты.

3.4. Призеры конкурса награждаются именными дипломами оригинального дизайна:

• победители - дипломами победителей I, II или III степени Всероссийского интернет-конкурса для детей "Я помню, я горжусь!";
  • лауреаты - дипломами лауреатов Всероссийского интернет-конкурса для детей "Я помню, я горжусь!";
  • дипломанты - дипломами "за идею и исполнение" Всероссийского интернет-конкурса для педагогов "Я помню, я горжусь!".

Участники, не вошедшие в число призеров, награждаются именными дипломами "за участие" в Всероссийском интернет-конкурсе для детей "Я помню, я горжусь!».

Дипломы конкурса высылаются на электронную почту, с которой была получена конкурсная работа, в течение 5 рабочих дней с момента опубликования решения жюри.

Кураторы, педагоги в случае внесения оргвзноса могут получить именные дипломы кураторов, подготовивших победителей, лауреатов и участников конкурса. В случае подготовки одним педагогом трех призеров или более 10 участников, они награждаются администрацией Центра бесплатными дипломами .

Подробная информация о конкурсе на сайте artpsp.ruЦРТ «Перспектива».