Прошла война, прошли года,
Но боль взывает к людям!
Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем!

Великая Отечественная война – это страшная трагедия, которая унесла миллионы жизней и искалечила судьбы многих людей. Среди них воины-поэты.

28 марта в рамках недели русского языка и литературы в 6-г классе состоялся час поэзии, посвященный поэтам Великой Отечественной войны 1941-1945гг. В ходе мероприятия учащиеся читали наизусть стихотворения Константина Симонова, Алексея Суркова, Мусы Джалиля, Расула Гамзатова. Учащиеся также подготовили рисунки и оформили выставку «К 70-летию Великой Победы». Час поэзии сопровождался песнями военных лет и слайдовой презентацией.

Ребята внимательно слушали выступления своих одноклассников, отвечали на вопросы учителя. В конце урока минутой молчания почтили всех погибших воинов во время ВОВ.