С 25 ноября 2014г. по  30 марта 2015г. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждением высшего профессионального образования «Южно-Уральский государственный университет» (национальный исследовательский университет) проводит многопрофильную инженерную олимпиаду «Будущее России» для обучающихся 7-11 классов.

Основная цель олимпиады - формирование интереса у школьников к инженерной деятельности и мотивация их к поступлению на инженерные специальности.

Олимпиада проводится по следующим направлениям:

- машиностроение;

- технологии материалов;

- авиационная и ракетно-космическая техника;

- ядерная энергетика и технологии;

- техника и технологии кораблестроения и водного транспорта.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Победителями считаются участники Олимпиады, награжденные дипломами 1 степени. Участники, получившие дипломы 2 и 3 степени, становятся призерами.

Подробная информация об Олимпиаде размещена на портале ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) http://olymp.susu.ru.

Желаем удачи!