С 4 июня по 4 июля 2020 года в целях сохранения преемственности поколений, приобщения детей и молодежи к изучению истории Отечества, воспитания в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны проводится Всероссийская патриотическая акция «Письма Победы» (далее – Акция), организованная Министерством просвещения Российской Федерации.

Мероприятия Акции включают в себя 6 творческих конкурсов:

1. Конкурс на знание государственной символики Российской Федерации;
  2. Конкурс сочинений «Письмо на фронт»;
  3. Конкурс видеороликов «Я расскажу вам о Победе»;
  4. Конкурс поэзии «Я помню», посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.; 5. Конкурс детских рисунков «Мой прадед – победитель!»;
  5. Конкурс граффити, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

К участию в творческих конкурсах приглашаются обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в возрасте до 17 лет.

В рамках Акции также проводится добровольческая акция «Ветеран, мы рядом!».

Для участия в Акции необходимо заполнить заявку на участие по ссылке, указать свои данные и выбрать конкурсы, в которых вы хотите принять участие.

С подробной информацией и регламентами мероприятий можно ознакомиться в официальной группе в социальной сети "Вконтакте".

С информацией по участию и регламентом проведенияя Конкурса на знание государственной символики Российской Федерации, можно ознакомиться перейти по ссылке.