Администрация школы информирует Вас о том, что в период с 15.06.2020г. по 30.06.2020 года в МБОУ «СШ №13» организуется работа комиссии по проведению индивидуального отбора для поступления  в 10-е профильные классы.

На  2020-2021 учебный год осуществляется прием обучающихся в 10-е классы технологического (10 б класс) и естественно-научного  (10 а класс) профилей.

Профильные предметы:

-технологический профиль (алгебра и начала анализа, геометрия, физика, информатика и ИКТ);

-естественно-научный профиль (алгебра и начала анализа, геометрия, химия, биология).

Для участия в индивидуальном отборе родители обучающихся (законные представители) подают заявление на имя директора школы в срок не позднее 10 дней до срока проведения индивидуального отбора

Участниками индивидуального отбора при приеме в 10 профильный класс могут быть обучающиеся, соответствующие не менее чем одному критерию.

Индивидуальный отбор осуществляется на основании следующих критериев:

Критерии

Количество баллов за каждый критерий

Максимальное количество баллов

1

Наличие итоговых отметок «хорошо» и «отлично» по профильным предметам за предшествующий и текущий периоды обучения

3 балла за один предмет

12

2

Наличие документов, подтверждающих достижения в олимпиадах, интеллектуальных состязаниях, конкурсных мероприятиях по учебным предметам, соответствующим направлению профильного обучения (за последние 2 года)

От 1 до 30 баллов за одно достижение

173

Школьный уровень (за каждое призовое место)

1 балл за одно достижение (не более 5 баллов)

5

Муниципальный уровень (за каждое призовое место)

6 баллов за одно достижение (не более 18 баллов)

18

2.3

Региональный уровень (за каждое призовое место)

20 баллов за одно достижение (не более 40 баллов)

40

2.4

Всероссийский уровень (за каждое призовое место)

25 баллов за одно достижение (не более 50 баллов)

50

2.5

Международный уровень (за каждое призовое место)

30 баллов за одно достижение (не более 60 баллов)

60

Максимальное количество баллов

185

К заявлению  прилагаются копии следующих документов обучающихся:

1. Аттестата об основном общем образовании

2. Грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные достижения по профильным предметам за последние 2 года.

Индивидуальный отбор осуществляется в 3 этапа:

1 этап - проведение экспертизы документов согласно критериям

2 этап - составление рейтинга обучающихся

3 этап - принятие решения о зачислении обучающихся

Ознакомление обучающихся и их родителей (законных представителей) о решении комиссии производится через размещение результатов индивидуального  отбора (рейтинга обучающихся) и списка 10-х классов на официальном сайте школы– 30.06.2020 г. до 17.00.