10.01.2019

Приём заявлений для зачисления в 1 класс

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием детей на 2019 - 2020 учебный год в 1 класс начинается с 21 января 2019 года  и завершается 30 июня 2019 года.

График приёма документов

Понедельник-Пятница

Документы, регламентирующие прием в 1 класс:

• Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. №32 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  • Постановление администрации города  от 22.01.2018 г.  №67 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями      города Нижневартовска для организации    приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  • Правила приема обучающихся

Согласно постановлению администрации города Нижневартовска от 22.01.2018 №67 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями города Нижневартовска для организации приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на 2018 год» первоочередно в школу принимаются дети, зарегистрированные в 7, 7А, 10А  микрорайонах, в квартале «Озеро Комсомольское», СОНТ "Лидер", СОТ "Клюква", СОТ "Левада".

Для поступления  ребёнка  в первый класс Вам необходимо  предоставить в школу следующий пакет  документов:

1. Заявление о приеме ребенка.
  2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка.
  3. Паспорт одного из родителей (законного представителя), который предъявляется им лично при подаче заявления.
  4. Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка.

Прием осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей).

Форма подачи заявления:

- лично в образовательную организацию;

- по факсу;

- по почте;

- в электронном виде в общеобразовательную организацию, в том числе через "Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2019 года при наличии свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года.

Дети,  не достигшие  возраста шести лет  шести месяцев, и дети старше  8 лет  на 01.09.2019г. зачисляются  в образовательное учреждение  с разрешения  департамента образования администрации города в соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2013г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской  Федерации».

Для иностранных граждан:

Если Ваш ребёнок относится  к числу иностранных граждан или лиц без гражданства, Вам необходимо дополнительно предоставить:  документ, подтверждающий право на пребывание в Российской Федерации (миграционная карта, удостоверение беженца и др.).

Все документы предоставлять на русском языке или с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Приём заявлений для зачисления в 10 класс

Информирование обучающихся, родителей (законных представителей) о сроках, времени, месте подачи заявлений и процедуре индивидуального отбора при приёме в профильный класс осуществляется организацией через официальный сайт, ученические и родительские собрания, информационные стенды, средства массовой информации не позднее 30 дней до начала индивидуального отбора.

Необходимые документы для зачисления в 10 класс:

- заявление родителя (законного представителя) на имя директора школы;

- копия аттестата;

- копия паспорта обучающегося.

Перечень документов, представляемых на индивидуальный отбор:

- заявление родителя (законного представителя) на имя директора школы (не позднее 10 дней до срока проведения индивидуального отбора);

- копия ведомости успеваемости (или аттестат об основном общем образовании);

- копии документов, подтверждающих достижения в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях (ГТО),  конкурсных мероприятий различных уровней (за последние 2 года), по учебным предметам, соответствующим направлению профильного обучения.

При подаче заявлений и документов родители (законные представители) предъявляют:
- документ удостоверяющий личность  родителя (законного представителя),
- оригинал свидетельства о рождении ребенка.

Способы подачи заявления и документов для зачисления:
- лично, обратившись в приемную  по адресу: ул. Дзержинского д. 17 В,  (1 этаж), (3466) 45-87-24
- через портал www.gosuslugi.ru.(Памятка для записи ребенка в 1 класс через портал госуслугВидеоинструкция)

Образовательное учреждение реализует программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. В школе созданы условия для обучения. Прием в образовательное учреждение осуществляется в соответствии с правилами приема. Преподавание ведется на русском языке. Занятия проводятся в две смены. Учебные кабинеты оснащены учебно-методической литературой и компьютерной техникой