12 ноября в рамках акции «Понедельник – день веселый!» в школе прошел экологический праздник «Синичкин день».

В этот день все жители готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, воробьев, снегирей и других пернатых. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несолёное сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.

Вот и мы тоже подготовились встречать пернатых друзей. А для этого дети вместе со своими родителями смастерили очень забавные кормушки, которые мы развесим на деревьях школьного двора. В течение зимы будем подкармливать пернатых, которые облюбуют наши кормушки. Наши кормушки с удовольствием принял природный парк «Сибирские увалы». Туда мы передали 27 кормушек, их разместят на территории природного парка.

В ходе праздника учащимся предлагалось принять участие в конкурсах. Учащиеся начальной школы активны были в конкурсе «Птичий звон», когда отгадывали по пению птиц и получали сладкий приз. На 2 этаже развернулись площадки, где ребята могли собирать пазлы и узнавать птиц, старшеклассники провели конкурс «Накорми пернатых»: учащимся предлагались картинки с изображением различных предметов, среди которых надо было выбрать правильные и уложить на кормушки. Самых смекалистых ждал сладкий приз.

На переменах учащиеся из школьного совета старшеклассников вместе с пятиклассниками провели  веселый и забавный флешмоб. Все желающие потанцевали и повеселились.

Ребята зарядились положительной энергией и хорошим настроением на всю учебную неделю.