Несмотря на каникулы, 30 октября из спортивного зала  школы №13 были слышны крики ребят: «Давай быстрее!», «Держись!». Оказывается, среди обучающихся 7-8 классов проходили соревнования «Школа выживания». Основная цель этих соревнований  – подготовка детей к жизни в экстремальных ситуациях, ознакомление с техникой выживания в природных условиях, а также укрепление  здоровья.

В мероприятии приняли участие  5 команд, каждая состояла из 6 человек.

Команды соревновались  в ориентировании на местности с помощью компаса, проходили через «кочки», подавали сигналы бедствия, преодолевали «мышеловку» и «туннель» и другие испытания.

Самый важный критерий успешного прохождения всех этапов соревнований «Школа выживания» - это умение работать в команде, развитие навыков взаимовыручки, принятие совместных решений.

Судейство на этапах проводили учителя физической культуры и ОБЖ, а также активисты школьного юнармейского отряда «Альфа» и «Допризывник».

По результатам соревнований выявлены победители и призеры:

1 место – команды 7в, 8б классов;

2 место – команды 7б, 8в классов;

3 место – команда 7а класса.

Поздравляем ребят с отличным выступлением!

Соревнования закончились, но ребят все еще переполняли эмоции: «Ура!», «Было здорово!».

Текст:  Г. Юхимчук

Фото: А. Глухова