В Нижневартовске с 7 ноября по 10 декабря 2018 года состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018–2019 учебного года, в котором примут участие ученики 7–11-х классов общеобразовательных организаций города.

Организатором олимпиады на территории города Нижневартовска является департамент образования администрации города Нижневартовска. Олимпиада проводится согласно Положению об условиях проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

В олимпиаде примут участие обучающиеся 7–11-х классов общеобразовательных организаций города, участники школьного этапа, набравшие необходимый проходной балл, установленный организатором олимпиады.

Предметные олимпиады будут проходить по установленному графику по 21 учебному предмету: русскому языку, литературе, математике, информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, иностранным языкам (французскому, немецкому, английскому), истории, праву, обществознанию, технологии, экономике, основам безопасности жизнедеятельности, физической культуре, астрономии, мировой художественной культуре. Ребятам предстоит выполнить нелегкие задания, разработанные региональными предметно-методическими комиссиями.

Желаем ребятам удачи и побед!