17 ноября состоится Всероссийская физико-математическая контрольная «Выходи решать!». Участникам предложат задачи на уровне 8–9 класса общеобразовательной программы по физике, математике и информатике. Контрольную можно будет написать по одному, двум или трём предметам сразу, в каждой дисциплине будет по пять заданий. Решать их можно будет в режиме онлайн или на одной из аккредитованных площадок.

Писать контрольную смогут не только школьники, но и все желающие проверить свой уровень знаний по указанным предметам. Посмотреть список площадок, зарегистрировать свою площадку для проведения контрольной и зарегистрироваться как участник можно на сайте акции

Уже сейчас на сайте «Выходи решать!» проводятся лекции, которые смогут заинтересовать вас наукой и поделиться такими знаниями, которые вам не преподавали в школе.

Организаторами выступают Московский физико-технический институт и компания RDI Creative при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, компании «Яндекс» и Фонда целевого капитала МФТИ.