10 октября по сложившейся традиции  в  школе прошел Всемирный День психического здоровья, который отмечается в мире с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья.

Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Оно определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свои способности и собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно и плодотворно работать и вносить вклад в жизнь общества. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия каждого человека и эффективного функционирования социума.

Целью проводимого мероприятия стало содействие сохранению психологического здоровья педагогов и обучающихся школы. Девиз этого дня звучал так: «Поделись улыбкой своей!».

С утра на экране школы демонстрировался видеоролик с красивым стихотворением и пожеланием добра, радости и хорошего настроения для учителей, обучающихся и гостей школы.

В холле первого этажа каждому вручался браслет на руку с надписью «Улыбайся вместе со мной. Сделаем мир ярче».

В течение дня каждый мог поделиться   своим хорошим настроением  с  друзьями и  педагогами на «Стене добрых мыслей» или на «Дереве добрых пожеланий». Вот некоторые высказывания: «Наша школа лучше всех!», «Желаем всем учителям и ученикам крепкого психического здоровья», «Пусть все будут счастливыми, радостными и добрыми», «Улыбайтесь вместе с нами», «Уважайте друг друга и радуйтесь каждому прожитому дню».

На переменках все желающие могли  заглянуть  в кабинет  психолога, получить рекомендации и советы по стрессоустойчивости.

На первом этаже школы, на экране, демонстрировались видеоролики позитивной направленности: «Делай добро», «Дари добро». Также была организована почта «Доверие», где каждый мог задать любой интересующий его вопрос,  касающийся обучения и досуга в школе, а так же внести свои идеи и предложения.

В целом день показал, что  в школе преобладает  жизнерадостное позитивное    настроение.

Психологическая служба МБОУ «СШ №13» поздравляет всех с Всемирным днём психического здоровья. Желаем вам всегда пребывать в хорошем настроении и никогда не падать духом. Пусть каждый день будет наполнен добрыми словами, весёлыми историями, счастливыми мгновениями, радостными встречами, приятными событиями.