В рамках Всероссийского фестиваля Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (далее – РДШ) со 2 по 24 сентября 2018 года проводится фестиваль «В центре событий» (далее – Фестиваль) во Всероссийском детском центре «Океан».

Конкурсный отбор осуществляется на 4 смены Фестиваля по следующим направлениям:

- военно-патриотическое, смена «Дальневосточный рубеж», команда из 4 человек, воспитанники военно-патриотических объединений спасательного и пограничного профиля;

- информационно-медийное, смена «РДШ в эфире!», команда из 3 человек, обучающиеся, занимающиеся деятельностью в области информационных технологий и средств массовой информации;

- личностное развитие, смена «РДШ-атмосфера творчества», индивидуально, организаторы культурно-массовых мероприятий и активисты направления «Личностное развитие» РДШ;

- гражданская активность, смена «Моя страна – мое будущее», команда из 3 человек, активисты направления «Гражданская активность» РДШ, члены экологических, добровольческих, поисковых, краеведческих отрядов и школьных музеев.

Участие во всех сменах Фестиваля могут принять обучающиеся образовательных организаций с 8 по 11 классы в возрасте от 13 до 17 лет. Заявки на участие принимаются до 17 июня 2018 года.