Мы чтим сынов Отечества в мундирах,
Что славу флага умножают
И в сложный и опасный век
Наш мирный сон надёжно охраняют!

Россия всегда гордилась своими воинами. В русском сердце мужчины всегда будет жить национальная гордость, любовь к Родине, достоинство, благородство и честь!
23 апреля в нашей школе состоялось торжественное вручение юношам допризывного возраста удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, и посвящение обучающихся в ряды юнармейцев.
Этот день выбран не случайно, ведь 23 апреля - день рождения Сергея Полянцева, выпускника школы №13, который честно и достойно исполнил свой гражданский долг во время Чеченской войны.
С наказом быть верными своему Отечеству приписные свидетельства вручили Пётр Николаевич, отец С.Полянцева, Сергей Павлович Дресвянин, заслуженный юрист ХМАО-Югры, подполковник милиции, ветеран УМВД России по г.Нижневартовску, доцент Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Мероприятие завершилось возложением цветов к памятной доске С.Полянцева и памятнику «Воину-миротворцу».