13 октября 2014года для обучающихся     первых классов были проведены тематические классные часы, посвящённые 50-летию со дня открытия одного из крупнейших в мире месторождений нефти и газа – Самотлора. С   историей этого уникального месторождения непосредственно связано становление и стремительное развитие города Нижневартовска. На классные часы был приглашён почётный гость, Галеев Мунир Шакирович.   Он является ветераном нефтяной отрасли города Нижневартовска.  В рамках классных часов было организовано вручение первоклассникам подарка (глобус, развивающая игра, открытка с поздравлением первоклассника), подготовленного администрацией города Нижневартовска при спонсорской поддержкенефтегазодобывающей компании ОАО «Самотлорнефтегаз», отметившей в этом году свой 15-летний юбилей.