Приём детей, проживающих на закрепленной за школой территории, в 1 классы на 2018 - 2019 учебный год

начинается с 22 января 2018 года  и завершается  30 июня 2018 года.

График приёма документов:

13.00 - 14.00

Вторник, среда, четверг, пятница.

13.00 - 14.00

В  соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»  для поступления  ребёнка  в первый класс, Вам необходимо  предоставить в школу полный пакет  документов:

1. Заявление о приеме ребенка.
  2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка.
  3. Паспорт одного из родителей (законного представителя), который предъявляется им лично при подаче заявления.
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Обращаем внимание, что родители (законные представители) могут подать заявление через Портал Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru), начиная со дня приема документов.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года при наличии свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Дети,  не достигшие  возраста шести лет  шести месяцев, и дети старше  8 лет  на 01.09.2018 г. зачисляются  в образовательное учреждение  с разрешения  департамента образования администрации города в соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2013г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской  Федерации».

Для иностранных граждан и лиц без гражданства:

Если Ваш ребёнок относится  к числу иностранных граждан или лиц без гражданства, Вам необходимо дополнительно предоставить  документ, подтверждающий право на пребывание в Российской Федерации (миграционную карту, удостоверение беженца и др.).

Все документы предоставлять на русском языке или с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.