11 октября 2017 года в школе прошли мероприятия, приуроченные ко всемирному дню психического здоровья, который отмечается в России с 2002 года по инициативе академика РАМН Т. Б. Дмитриевой.

Психическое здоровье человека во многом зависит от его настроения.  Поэтому в этот день с учащимися и педагогами школы проводились мероприятия для улучшения их психоэмоционального состояния.

С самого утра «Ларец пожеланий», организованный на первом этаже школы  подарил много положительных эмоций  для тех, кто в него заглянул.

В течение дня каждый мог поделиться своим хорошим настроением  с  друзьями и педагогами на «Стене пожеланий». Вот некоторые высказывания:

«Наша школа лучше всех!»,  «Желаем всем учителям и  учащимся крепкого здоровья»,  «Пусть все будут счастливыми»,  «Эта школа дает нам очень много! Давайте ценить все то, что мы получаем и имеем! Уважать друг друга и радоваться каждому дню».

На переменах все желающие могли заглянуть в кабинет  психолога и получить рекомендации и советы по стрессоустойчивости.

В актовом зале для обучающихся проходили релаксационные паузы, где каждый мог с помощью элементов арттерапевтической гимнастики и релаксирующей музыки расслабиться и отдохнуть.

С большим интересом ребята отмечали свои эмоции на «Радуге настроения».

В целом, день показал, что в школе преобладает  жизнерадостное, позитивное   настроение.

Мы желаем всем  постараться сохранить его на весь учебный год.