15 октября 2017 года в 11.00 часов в МБУ «Дворец искусств» состоится Региональный фестиваль отцов «Папа может», направленный на пропаганду ответственного отцовства среди молодежи, привлечение общественного внимания к важнейшей роли мужчины в обществе - быть надежным отцом семейства, укрепление авторитета отца в семье, вовлечение пап в воспитательный процесс, поддержание семейных ценностей и традиций.

Организаторами проекта являются: управление по социальной и молодежной политике администрации города, муниципальное бюджетное учреждение «Дворец искусств», Нижневартовская городская общественная организация «Молодая семья».

Приглашаются семьи для участия в фестивале.

Программа Регионального фестиваля отцов «Папа может»

В программе фестиваля и праздничный концерт, и работа более 30 интерактивных площадок, на которых будут задействованы различные учреждения города, а папы с детьми, выполняя несложные задания, зарабатывать жетоны, которые можно будет обменять на ценные призы в Лавке чудес.

Детей и их родителей ждут тематические секции:

- «Спортивная», где испытать свои силы смогут и малыши, и взрослые;

- «Игровая», где можно будет не просто отдохнуть, но и научиться применять игру, как форму воспитания;

- «Мастерская», откуда можно будет унести изделие собственного изготовления, а также попробовать себя в строительстве, работе с деревом и других ремеслах;

- «Сказочная», где в атмосфере волшебства дети услышат и увидят удивительные истории, а родители научатся создавать эту атмосферу у себя дома из самых простых подручных предметов;

- «Выставочный зал», где у нижневартовцев будет уникальная возможность не только соприкоснуться с произведениями искусства, но и поближе узнать об истории развития военной техники в нашей стране;

- «Папа принцессы» напомнит папам о том, что его маленькая дочка – будущая женщина и то, насколько она будет чувствовать себя красивой и счастливой, зависит от папы и его заботы.

Значимым событием фестиваля этого года станет встреча с ведущим российским специалистом в области народного воспитания, представителем Системы «Сибирский Казак» Евгением Печкиным. Он проведет, ставший традиционным, игровой мастер-класс «Отцы и дети». А также, поможет взрослым и детям раскрыть их природный голос через пение.

Организаторы фестиваля: управление по молодежной и социальной политике администрации города Нижневартовска, Нижневартовская городская общественная организация «Молодая семья», муниципальное бюджетное учреждение «Дворец искусств».

Справки по телефонам: тел. 41-95-60, 68-18-02, 50-35-78.

Группа в социальных сетях «Вконтакте» https://vk.com/papamojetnv.

papa