В четверг, 28 сентября 2017 года в 18.30 часов состоится отрытое региональное родительское собрание по теме «Организация и проведение в 2017-2018 учебном году социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных организациях, а также в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, профилактических медицинских осмотров обучающихся» под председательством Кольцова Всеволода Станиславовича, заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На родительском собрании будут рассмотрены вопросы участия несовершеннолетних в социально-психологическом тестировании и профилактических медицинских осмотрах, в том числе в части пресечения распространения наркотиков бесконтактным способом, формирования у населения нетерпимого отношения к наркомании и противодействия незаконного распространения наркотических средств, в том числе предупреждения киберпреступлений в отношении несовершеннолетних в сети Интернет.

В родительском собрании примут участие представители Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Управления Министерства внутренних дел по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югры, региональных общественных организаций.

Подключение к участию в родительском собрании будет осуществляться в муниципальных студиях, оборудованных правительственной видеоконференцсвязью (с возможностью обратной связи).

Онлайн-трансляция родительского собрания будет осуществляться на официальном сайте Югорского НИИ информационных технологий (www.uriit.ru), что позволит обеспечить участие всех желающих родителей (законных представителей). Подключение к онлайн-трансляции возможно как в образовательных организациях, так и с личных устройств родителей (мобильные телефоны, планшетные ПК, домашние стационарные компьютеры).

Приглашаем Вас принять личное участие в родительском собрании.