В целях привлечения внимания широкой общественности к проблеме травмирования детей в результате дорожно-транспортных происшествий, формирования у водителей транспортных средств устойчивых навыков дисциплинарного поведения на улично-дорожной сети и осознания неотвратимости наказания, недопущения нарушений водителями требований к перевозке детей, установленных Правилам дорожного движения, а так же в целях сокращения числа раненых детей на территории города, 29 мая 2017 года, отдел ГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску проведет рейдовое профилактическое мероприятие «Детское кресло» по массовой проверке водителей, на предупреждение нарушений связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств.

Профилактическая акция будет проводиться вблизи образовательных организаций города Нижневартовска.