Новости

Школьников и студентов Югры призывают к участию в конкурсе патриотических проектов «СелфИстория», посвящённом 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях.

Молодым югорчанам от 6 до 23 лет предлагают сделать селфи на фоне какого-либо исторического памятника (события) и разработать проект, рассказывающий о том, почему участники испытывают гордость за историческое наследие родного края.

Предлагаем Вашему вниманию информацию о переходе на цифровое телевизионное вещание (далее – ЦТВ).

В России с января 2019 года в связи переходом на цифровое телевизионное вещание начнется отключение аналоговых телевизионных передатчиков, осуществляющих трансляцию обязательных общедоступных федеральных телеканалов.

Уважаемые обучающиеся, родители, педагоги!

Сообщаем вам о проведении ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант», которая состоится 11 ноября 2018 года в 12:00 на базе МБОУ «СШ №13».  Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. Заявку вы можете подать через электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., по тел. 46-80-23 или лично, обратившись в каб.№3.

Подробнее с акцией «Географический диктант» вы можете ознакомиться на сайте http://dictant.rgo.ru .

Географ. диктант_положение

Памятка_участника_диктанта

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о том, что с 01.10.2018 по 02.12.2018 в МАДОУ г Нижневартовска «Детская школа искусств №1» пройдет открытый фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «В мир без границ». Заявки принимаются до 15.11.2018.

Фестиваль для детей с ОВЗ

Уважаемые обучающиеся и родители!

Сообщаем, что с 3 по 7 ноября 2018года в рамках празднования Дня народного единства на портале стенапризнаний.рф пройдет Всенародная интернет-перекличка #мыедины. Каждый житель России может разместить на портале фотографии, личные признания и пожелания с хэштегом #мыедины. Просим присоединиться к акции.

С Днем народного единства 2

Библиотека

31 октября 2018 года состоялась традиционная интеллектуальная игра для обучающихся 5 и 6 классов «Хочу всё знать!». Мероприятие началось с представления команд в актовом зале, затем каждая команда получила маршрутный лист, и ребята отправилась в путешествие по станциям. В ходе игры учащиеся выполняли задания, предложенные на станциях по учебным предметам: обществознание, история, русский язык, математика, английский язык, ОБЖ, биология, экология. Помощниками на каждой станции были ребята из старших классов – это ученики 8,9,10 классов, которые вместе с учителями проверяли знания, умения и навыки, приобретенные учащимися 5 и 6 классов по учебным предметам.

По завершению путешествия были подведены итоги и вручены дипломы победителям и призерам интеллектуальной игры «Хочу всё знать!».

Итоги интеллектуальной игры среди 5 классов победителем стала команда 5б класса, второе место заняла команда 5а класса, третье место – команда 5в класса; среди 6 классов победителем стала команда 6в класса, второе место заняла команда 6б класса, третье место – команда 6а класса.

В очередной раз учащиеся продемонстрировали умения коллективного творчества и закрепили свои знания по учебным предметам.

Несмотря на каникулы, 30 октября из спортивного зала  школы №13 были слышны крики ребят: «Давай быстрее!», «Держись!». Оказывается, среди обучающихся 7-8 классов проходили соревнования «Школа выживания». Основная цель этих соревнований  – подготовка детей к жизни в экстремальных ситуациях, ознакомление с техникой выживания в природных условиях, а также укрепление  здоровья.