Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Муниципальные услуги в области образования в электронном виде, предоставляемые образовательными организациями, подведомственными департаменту образования администрации города Нижневартовска:

• Прием заявлений, постановка на учет детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).
  • Предоставление информации о реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ.
  • Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося муниципальной образовательной организации, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.
  • Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметах, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках.
  • Зачисление в муниципальную образовательную организацию.

Государственные и муниципальные услуги предоставляются

Перечень нормативных документов

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями»

Распоряжения Правительства Российской Федерации от 25.04.2011 № 729-р «Об утверждении перечня услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестры государственных или муниципальных услуг и предоставляемых в электронной форме

Постановление администрации города от 20.02.2015 №332 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях» (с изменениями от 27.08.2015 №1594)

Постановление главы администрации города от 21.12.2012 № 1590 «О порядке передачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) структурных подразделений администрации города Нижневартовска и подведомственных им организаций, их должностных лиц, муниципальных служащих»

Постановление администрации города от 26.02.2015 №355 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Постановление администрации города от 09.10.2015 №1814 «О внесении изменений в приложение к постановлению администрации города от 26.02.2015 №355 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Постановление администрации города от 06.10.2015 №1803 «Об утверждении стандартов предоставления услуг, оказываемых муниципальными образовательными организациями города Нижневартовска»

В соответствии с пунктом 5 статьи 5 Федерального закона Российской Федерации «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 № 210-ФЗ заявители имеют право получить государственные (муниципальные) услуги на базе многофункционального центра (МФЦ) (г. Нижневартовск, ул. Мира 25/12).

Перечень муниципальных услуг для передачи на исполнение в полном объеме в муниципальное казенное учреждение «Нижневартовский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»:

— Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях.

Уважаемые участники образовательного процесса. Информируем Вас о том, что на официальном сайте Депинформтехнологий Югры в разделе «IT-проекты - Популяризация предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме - Видеоролики «Электронные госуслуги» (http://www.depit.admhmao.ru/it-proekty/) размещены обновленные материалы, направленные на популяризацию государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронной форме:

Получение заграничного паспорта;

Предоставление услуг ЗАГС;

Выплата материнского капитала;

Замена водительского удостоверения;

Регистрация транспортного средства;

Получение (замена) паспорта гражданина РФ.

View the embedded image gallery online at: