1Токарева Татьяна Геннадьевна, социальный педагог муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №13».

Образование: высшее

- Тобольский государственный педагогический институт, 1991г., учитель начальных классов
- Нижневартовский государственный гуманитарный университет, 2002г.,социальный педагог
В данной школе -38 лет, педагогический стаж- 39 лет
Стаж по специальности - 16 лет

Педагогическая истина:
Что же такое-трудные дети ?
Вот они главные истины эти:
Поздно заметили… поздно учли…
Нет! Не рождаются трудные дети!
Просто им вовремя не помогли

Повышение квалификации

- «Современные методы  и приемы социально-психологической поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в системе образовательной организации», 15ч., 2015г.

- «Практика проведения медиации и восстановительных программ в рамках работы школьной службы примирения», 15ч., 2017г.

- «Противодействие идеологии терроризма в молодежной среде Социальные сети как инструмент вербовки молодежи», 8ч., 2017г.

- «Особенности и технологии социально-правового и психолого-педагогического сопровождения детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, детей, малообеспеченных семей, а также детей, находящихся в социально-опасном положении, 36ч., 2017г.

- «Профилактика вовлечения детей и подростков в неформальные группы деструктивной направленности», 15ч., 2018г.

- «Центры ППМС – помощи и сопровождения детей с особыми образовательными потребностями в современных условиях: новые условия и перспективы», 2018г.