Научно-исследовательская работа “Изучение этимологии «школьных» слов” состоит из введения, 3 пунктов литературного обзора, методики проведения исследования, результатов собственных исследований, выводов и списка использованной литературы. Во введении отражены актуальность выбранной темы работы, сформулирована цель и задачи работы, предмет, объект, методы исследования, гипотеза. Здесь же отражена научная и практическая значимость полученных данных для применения на уроках русского языка и литературы при изучении соответствующих тем. В 3 пунктах литературного обзора рассмотрены теоретические вопросы касающиеся: - подходов к определению понятия «этимология»; - возникновение термина; - примеры народной этимологии. В методике проведения исследования, детально описан объект и предмет исследования. В этом же пункте научно-исследовательской работы подробно описана примененная методика изучения этимологии «школьных» слов. Результаты исследования содержат данные, полученные самостоятельно в ходе проведенного исследования, сравнения и анализа полученных данных. Результаты исследования представлены в виде словаря «школьных» слов.

Проетная деятельность ученика 4 класса "Этимология слов" 1.05 МБ
презентация "Этимология школьных слов" 1.91 МБ